Trofeo Cinco Clubes (Septiembre)
Club Nautico Moraira

26/09/2010 - 26/09/2010

RESULTADOS PRUEBA : 01 Desde la Clase : RI 1 Hasta la Clase : RI 2

Clase : RI 1 Fecha : 26/09/2010 Hora Salida : 11:35:00 Distancia : 12 Coeficiente : 1 SPM_M
Clase : RI 2 Fecha : 26/09/2010 Hora Salida : 11:35:00 Distancia : 12 Coeficiente : 1 SPM_M

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP5500 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA 13:36:20 02:01:20 00:00:00   1
2 ESP8413 PAJUELIN 13 BENIDORM MIGUEL ALBERTO NORIEGA MC ARTHUR 13:52:12 02:17:12 00:04:52   2
3 ESP6967 ALEPH III JUAN JOSE SANCHEZ BARQUERO 13:59:43 02:24:43 00:10:53   3
4 ESP6790 GUAGUANCO Thierry Lallemand 13:56:38 02:21:38 00:13:57   4
5 ESP8093 TAGOMAGO DOS JUAN CARLOS ALBELDA VALLES 14:19:55 02:44:55 00:36:34   5
6 ESP4868 ETREUS ANTONIO PUIG MAYOR 14:29:44 02:54:44 00:48:48   6
7 GBR83511 LARA DOS Tony Wise Alfred Kempski 14:41:03 03:06:03 00:52:40   7
8 GBR9140 Blue chip of cowes Jeremy Symonds 14:39:40 03:04:40 00:59:08   8
9 GER15 FLORAX IV Barbara Kreis 14:49:52 03:14:52 01:05:54   9
10 GER105 CARIÑO II   14:53:15 03:18:15 01:09:31   10
11 ESP8761 CHANTANA R L SANDLING 14:49:43 03:14:43 01:15:50   11
12 ESP8760 TRICKY D RICHARD JONES       DNF 13
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 5.7 TMBK-6VSJ Fecha : 26/09/2010       15:03:48  

 

Trofeo Cinco Clubes (Septiembre)
Club Nautico Moraira

26/09/2010 - 26/09/2010

RESULTADOS PRUEBA : 01 Desde la Clase : RI 3 Hasta la Clase : RI 5

Clase : RI 3 Fecha : 26/09/2010 Hora Salida : 11:35:00 Distancia : 12 Coeficiente : 1 SPM_M
Clase : RI 4 Fecha : 26/09/2010 Hora Salida : 11:35:00 Distancia : 12 Coeficiente : 1 SPM_M
Clase : RI 5 Fecha : 26/09/2010 Hora Salida : 11:35:00 Distancia : 12 Coeficiente : 1 SPM_M

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP4849 CALAMA M JESUS BERTOMEU BORDES 14:20:12 02:45:12 00:00:00   1
2 ESP4609 NEGRETE MIGUEL ZARAGOZA FUSTER 14:20:20 02:45:20 00:02:20   2
3 ESP5213 KIMERA III EDUARDO MENDEZ ATARD 14:34:02 02:59:02 00:07:06   3
4 NED8511 AZUR PAUL DE KUIJPER 14:45:18 03:10:18 00:24:32   4
5 ESP3196 MANATE FRANCISCO JAVIER ABAD SANTOS       DNF 8
5 ESP6512 PATA PALO III LUIS MORENO FERNANDEZ       DNF 8
5 GER203 CONCHA PETER POSCHENREITER       DNF 8
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 5.7 TMBK-6VSJ

 

Trofeo Cinco Clubes (Septiembre)
Club Nautico Moraira

26/09/2010 - 26/09/2010

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : SIN SPI

Fecha : 26/09/2010 Hora Salida : 11:35:00 Distancia : 12 Coeficiente : 1 SPM_M

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP8871 GRISOL JOSE MARIA GUERRAS RUIZ 14:59:59 03:24:59 00:00:00   1
2 ESP7304 MARY POPPINS II JHON CHARLES GODFREY       DNF 3
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 5.7 TMBK-6VSJ Fecha : 26/09/2010       15:04:21  

 

 

Trofeo Cinco Clubes (Septiembre)
Club Nautico Moraira

26/09/2010 - 26/09/2010

LISTA DE INSCRITOS Desde la Clase : RI 1 Hasta la Clase : RI 5

Ord N.Vela Clase Yate Armador Club Modelo Año Eslora SPM_M TCF_M Ver.
1 ESP4868 RI 1 ETREUS ANTONIO PUIG MAYOR C.N. ALTEA DUFOUR 45 CL 1997 13.71 613.8 1.0557 N
2 ESP5500 RI 1 ITACA IX MANUEL GALLEGO FRONTERA R.C.N. CALPE FIRST 47.7 1999 14.50 590.8 1.0968 S
3 ESP8761 RI 1 CHANTANA R L SANDLING R C N CALPE OYSTER 56 2004 16.95 578.6 1.1199 N
4 GBR9140 RI 1 Blue chip of cowes Jeremy Symonds CBYA OCEANIS 473 DK 2002 14.11 611.8 1.0592 N
5 ESP6790 RI 2 GUAGUANCO Thierry Lallemand C.N.Altea FIRST 40.7 REG 2003 11.92 622.6 1.0408 S
6 ESP6967 RI 2 ALEPH III JUAN JOSE SANCHEZ BARQUERO C.N. ALTEA FIRST 36.7 2004 10.64 653.3 0.9919 S
7 ESP8093 RI 2 TAGOMAGO DOS JUAN CARLOS ALBELDA VALLES R.C.N. CALPE SUN ODYSSEY 42 DS DK 2008 12.59 625.9 1.0353 N
8 ESP8413 RI 2 PAJUELIN 13 BENIDORM MIGUEL ALBERTO NORIEGA MC ARTHUR NAUTICO BENIDORM SALONA 37 LK 2007 11.25 645.8 1.0034 S
9 ESP8760 RI 2 TRICKY D RICHARD JONES C N CALPE OCEANIS 42 CC 2008 12.64 640.3 1.0120 N
10 GBR83511 RI 2 LARA DOS Tony Wise Alfred Kempski C.N. CALPE SUN ODYSSEY 42 DS LK 2008 12.59 651.1 0.9952 N
11 GER105 RI 2 CARIÑO II   C.N. Altea SUN ODYSSEY 42 DS DK 2007 12.59 627.8 1.0322 N
12 GER15 RI 2 FLORAX IV Barbara Kreis R.C.N. CALPE DEHLER 41 CR 2006 12.43 629.0 1.0302 N
13 ESP4849 RI 3 CALAMA M JESUS BERTOMEU BORDES R.C.N. CALPE FIRST 33.7 DK 1998 9.80 688.7 0.9409 S
14 ESP5213 RI 3 KIMERA III EDUARDO MENDEZ ATARD R.C.N. DENIA BAVARIA 320 SPORTLINE 1992 9.68 722.3 0.8971 N
15 ESP6512 RI 3 PATA PALO III LUIS MORENO FERNANDEZ C.N. CAMPOMANES BAVARIA 36 (99) 2003 11.04 671.3 0.9653 N
16 ESP8871 RI 3 GRISOL JOSE MARIA GUERRAS RUIZ R.C.R. Alicante OCEANIS 31 DK 2008 9.30 715.0 0.9063 N
17 GER203 RI 3 CONCHA PETER POSCHENREITER R.C.N. CALPE DUFOUR 4800 1983 10.65 687.6 0.9424 N
18 NED8511 RI 3 AZUR PAUL DE KUIJPER C.N. Moraira CAFE 30 2003 9.25 691.5 0.9371 S
19 ESP3196 RI 4 MANATE FRANCISCO JAVIER ABAD SANTOS C.N. SANTA POLA FIRST 285 1990 8.42 742.7 0.8725 S
20 ESP7304 RI 4 MARY POPPINS II JHON CHARLES GODFREY R.C.N. CALPE SUN ODYSSEY 29.2 2006 8.50 713.6 0.9081 N
21 ESP4609 RI 5 NEGRETE MIGUEL ZARAGOZA FUSTER C.N. ALTEA BRENTA 24 1997 7.49 677.7 0.9562 S
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ESP 5.7 TMBK-6VSJ Fecha : 26/09/2010       13:40:29